ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 января 2018, 17:30

В недостроенную школу в Приморском районе покупают автомобиль за 1 млн рублей

Инженерно-техническую школу №777 в Приморском районе достроят только к концу 2018 года. Планируется, что учебное заведение станет одной из крупнейших школ города,она расчитана на 1375 мест. Однако еще в конце прошлого года администрация школы объявила конкурс на покупку служебного автомобиля.

школа 777.png (344 KB)

Служебный автомобиль школе предоставит автодиллер "Рольф". Начальная стоимость автомобиля составляет почти миллион рублей. В технической документации отмечается, что транспортное средство необходимо школе для обеспечения надлежащего образовательного процесса.

Автомобиль должен быть новым, выпущенным не ранее 2016 года с пробегом не более 100 км. В комплектацию помимо прочего должны входить климат-контроль, электрообогрев стекол, Bluetooth, бортовой компьютер и аудиосистема.

 школа 777р.png (311 KB)

Директор школы №777 и ответственное за закупку лицо Марина Черная отказалась отвечать на вопрос о том, зачем еще недостроенной школе служебный автомобиль.

Как сообщают в Смольном, в этой школе планируется установить самое современное техническое оснащение. Помимо учебных классов, актового и спортивного зала и столовой в школе будет два бассейна, залы хореографии, тренажерные залы, зимний сад, специализированные классы. Отмечается, что учебное заведение будет адаптировано для маломобильных учеников. Сметная стоимость строительства, согласно бюджету 2017 года, составляет более 1,7 млрд рублей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама