ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 января 2018, 10:00

Литвиненко "отвоевал" должность сопредседателя в петербургском штабе Путина

Ректор Горного университета Владимир Литвиненко получил должность сопредседателя петербургского штаба кандидата в президенты Владимира Путина, сообщили источники ЗАКС.Ру 24 января. Кто займет остальные руководящие посты в региональном штабе пока не афишируется. По данным источника, спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, вопреки появившейся ранее в СМИ информации, место заместителя Литвиненко не получит.

Пока информацию о оставе штаба в Смольном официально не подтверждают: вице-губернатор Константин Серов, которого называют руководителем неофициального штаба сообщил только предвыборный штаб работает, но кто вошел в его состав - он не знает.

Пресс-секретарь Горного университета Сергей Чернядьев комментировать информацию о том, что Литвиненко занял место в штабе тоже не стал.

Как рассказали ЗАКС.Ру в федеральном предвыборном штабе договоренностей о кадровых решениях практически достигли еще вечером 23 января, но объявлено о результах будет позднее.

В петербургском предвыборном штабе, который работает на Красногвардейской площади, заявлений о составе руководства тоже не делают.

Ренее СМИ сообщали, то в петербургский штаб Путина могут войти ректор Горного университета Владимир Литвиненко, гендиректор "Силовых машин" Юрий Петреня, студентка Анна Шуранова и руководитель общественной организации ветеранов Василий Волобуев. Сначала предполагалось, что сопредседателей будет трое. Позднее сопредседатель федерального штаба Елена Шмелева заявила, что сопредседателей может быть и четверо.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама