ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 января 2018, 10:45

Четырбок предложил создать реестр студенческих отрядов

В петербургском Законодательном собрании приняли в первом чтении законопроект о деятельности студенческих отрядов. Проект предусматривает создание реестра студенческих отрядов и выделение бюджетных средств на грантовую поддержку студенческих организаций, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

"Это не только заработок, многие хранят память о счастливом времени, проведённом в студенческих отрядах. Кто-то из молодых людей хочет действительно заработать, кто-то хочет совместить приятное с полезным. Мы предлагаем упорядочить деятельность таких отрядов, создать реестр и предусмотреть систему грантов для них", - заявил с трибуны автор законопроекта Денис Четырбок.

Четырбок добавил, что надо "брать от нашей истории самое лучшее и принять этот законопроект, который важен для всего студенчества".

В свою очередь, член "Справедливой России" Алексей Ковалёв заметил, что тема студенческих отрядов является актуальной, но вместе с тем требует доработки: 

"Позволяет ли этот закон претендовать на определенные преференции и улучшить их работу? Что значит специализированные места? Это будут те места, на которых никто больше не хочет работать? Кроме того, нужно, чтобы на них распространялись те гарантии, которые предусмотрены трудовым кодексом", - ответил депутат.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама