ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 января 2018, 13:38

Интервью Макарова об Исаакие на сайте ЗакСа уже год "воспитывает граждан"

Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров 24 января заявил, что его интервью о передаче Исаакиевского собора РПЦ должно помогать гражданам набираться духовной силы. Также из слов Макарова можно сделать вывод, что пресс-служба выносит это видео на главную страницу сайта парламента по собственной инициативе.

- Пресс-служба выносит на сайт и делает абсолютно правильно, - заявил спикер во время традиционного брифинга. - Это то, что необходимо гражданам - воспитание. Для духовного не просто воспитания молодёжи , а восприятия. Можно выжить, только если ты духовно силён.

По сведениям ЗАКС.Ру, на сайте интервью обновляется "по распоряжению начальства" и когда оно исчезнет с главной страницы пока неизвестно: каждую неделю администраторам сайта поступает указание держать публикацию в топе. Регулярное обновление проводят для того, чтобы как можно больше петербуржцев узнали позицию руководства ЗакСа по вопросу передачи Исаакия. 

makar.jpg (305 KB)

Видеосюжет вышел в эфир телеканала "Санкт-Петербург" 27 января 2017 года. Председатель городского парламента пообщался с ведущим канала "Санкт-Петербург" Юрием Зинчуком и  рассказал, что собор передается церкви во исполнение федерального закона, осудил позицию противников передачи, заявив, что призывы проводить митинги на ступенях собора, православного храма нельзя назвать иначе, как провокацией и подстрекательством. С тех пор, ссылка на видео не сходит с главной страницы сайта ЗакСа. Кроме того, эта запись регулярно обновляется и почти каждый день, датируется новым числом. Однако популярности среди пользователей интернета видео не снискало - за год ролик на YouTube посмотрело менее двух тысяч человек. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама