ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 августа 2005, 15:19

Путин требует остановить рост количества федеральных органов власти

Владимир Путин потребовал от исполнительной власти остановить рост количества федеральных органов власти в регионах и выйти на новое качественное улучшение работы госаппарата. Открывая совещание с представителями правительства РФ и рядом своих помощников, президент предложил обсудить, как "продолжить и завершить работу, связанную с разграничением полномочий между органами власти", сообщает РИА "Новости".
Владимир Путин согласился с позицией ряда руководителей регионов, которые считают, что "количество федеральных органов власти на местах постоянно и неуклонно увеличивается, а качество работы не улучшается, а часто, наоборот, ведет к ухудшению их деятельности". По словам Путина, происходит "смешивание функций" и параллельная работа. "А там, где нужно брать на себя ответственность, происходит наоборот - ее сбрасывание и переваливание с одного органа на другой", - сказал президент. "Нужно такое состояние дел прекратить и выйти на новое качественное улучшение деятельности госаппарата", - подчеркнул Путин. "Давайте еще раз по этому вопросу окончательно поговорим и поставим окончательную точку. Тем более что в ближайшее время у нас будет встреча с руководителями регионов в Казани (26 августа), и нам нужно будет к этому времени все вопросы организационного порядка закрыть", - сказал президент.
Путин также отметил, что сегодняшняя встреча проходит после Госсовета в Калининграде и ряда его встреч с руководителями регионов, в том числе с главой рабочей группы Госсовета по этому вопросу.
"Мы занимаемся этой проблемой давно, связана она с естественным желанием добиться того, чтобы власть функционировала и в центре, и на местах гораздо более эффективно, чем было до сих пор, чтобы люди могли дотянуться до этой власти рукой, почувствовать отдачу от деятельности административных структур и на местах, и в центре", - сказал президент.
После своего выступления он предоставил слово главе рабочей группы Госсовета по вопросу разграничения полномочий, главе Коми Владимиру Торлопову.
Во встрече также принимают участие премьер-министр Михаил Фрадков, глава кремлевской администрации Дмитрий Медведев, помощники президента Игорь Шувалов, Александр Абрамов, Владислав Сурков, министр финансов Алексей Кудрин, министр природных ресурсов Юрий Трутнев, министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов, полпред президента в ЮФО Дмитрий Козак и другие.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама