ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 января 2018, 16:37

Кадыров впечатлился глупостью Собчак

Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на призывы кандидата в российские президенты Ксении Собчак освободить руководителя чеченского "Мемориала" Оюба Титиева. Он открестился от возможности влиять на местный суд и обратил внимание Dailystorm на невысокие интеллектуальные способности телеведущей.

"Вот она кандидат в президенты и не знает, что у меня нет таких полномочий. Я — не судья, не прокурор, не руководитель МВД. Я — глава республики. У меня нет никаких полномочий для того, чтобы освободить или задерживать кого-либо. Вот она глупая, я не понимаю ее. Откуда такие глупые люди берутся?", - вопрошает Кадыров.

По его оценкам, Чечня достигла внушительных успехов в борьбе с наркоманией.

"Как я могу освободить человека, который задержан и у него по версии следствия изъяли наркотики? И все знают, что его сын наркоман. Что есть свидетель, который говорил, что он курил анашу. Есть все доказательства. Почему-то всем интересны Титиевы и Татаевы. Мы многих задерживали, сажали по закону. Пусть они берут статистику, сколько человек в Чечне задержаны за наркотики и осуждены", - призвал региональный глава. 

Напомним, глава чеченского филиала правозащитной организации "Мемориал" Оюб Титиев был арестован 9 января. Долгое правозащитник не выходил на связь. Сообщалось, что местное отделение полиции приезжало с обыском в дом семьи подозреваемого. Некоторые из членов семьи даже вынуждены были покинуть республику. 

19 января кандидат "против всех" Ксения Собчак направила Рамзану Кадырову открытое письмо, в котором потребовала "немедленного освобождения" из-под ареста руководителя чеченского отделения "Мемориала" Оюба Титиева. Журналистка назвала сфальсифицированным предъявленное Титиеву обвинение в хранении наркотиков. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама