ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 января 2018, 19:02

Вишневский защитил дом рядом с Дворцовой площадью

Глава фракции "Яблоко" в петербургском парламенте Борис Вишневский занялся судьбой дома Вавельберга, располагающимся на углу Невского проспекта и Малой Морской улицы.

"Там сейчас инвестпроект, переделывают под отель. По сообщениям градозащитников и по моим наблюдениям (сегодня специально ходил) на доме возведены стропила, изменена конфигурация крыши и значительно увеличена ее высотность. Связался с руководством КГИОП, попросил о срочной проверке, сейчас пошлют инспекторов. По предварительным данным, даже в КГИОП компания, ведущая работы, имеет так себе репутацию", - сообщает депутат у себя на странице в Facebook**.

В связи с увиденным лично законотворец обратился в профильный комитет Смольного.

"Направил в КГИОП и письмо, прошу организовать проверку соответствия работ, выполняемых в доме 1 по Малой Морской улице ("Дом Вавельберга", ОКН федерального значения), законодательству Российской Федерации и Санкт-Петербурга об охране культурного наследия. И при выявлении нарушений принять меры и наказать", - проинформировал читателей градозащитник.

Через несколько часов Смольный внял беспокойству Вишневского.

"Выдано предписание об остановке незаконных работ на крыше, которые идут без разрешения КГИОП. Возможно, через суд работы будут вообще прекращены. компания - инвестор уже была уличена в незаконных работах на этом здании. Спасибо всем неравнодушным", - поделился позитивной новостью депутат. 

file0451.jpg (69 KB)

Фото: Борис Вишневский


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама