Пока профсоюз докеров Морского порта Санкт-Петербурга пытается перезаключить с работодателями - администрацией трех стивидорных компаний Коллективный договор на выгодных для работников условиях, другие свободные профсоюзы Петербурга заявляют о своей готовности решительно поддержать докеров.
Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, группа поддержки докеров, около 50 человек, провели пикет у ворот порта. К пикетчикам вышли докеры и поблагодарили за участие. Встреча с нашими доброжелателями прошла весьма хорошо и, кажется, успешно. Было много приличных интервью приехали представители пяти ТВ-каналов. Организаторы себя и нас не подвели, - сообщает наш источник в профсоюзе докеров. Однако вначале организаторы пикета разрабатывали другой сценарий. План, в частности, предусматривал блокирование в кабинете генерального директора ОАО Морской порт Санкт-Петербурга Сергея Челядина. Когда докеры узнали о готовящейся акции, они попросили ее организаторов ни в коем случае никого в кабинетах не блокировать. Нам удалось убедить наших друзей, что нам необходима помощь разумная, а не анархическая, - сообщил источник в профсоюзе докеров. Нам позвонили руководители профсоюза докеров и попросили ограничиться обычным пикетом, - заявил сегодня на пресс-конференции представитель Свободного профсоюза работников ГУП Водоканал Сергей Брюховиченко. Они объяснили свое нежелание обострять конфликт тем, что уже начались переговоры с работодателями и наши действия якобы могли эти переговоры сорвать.
Новости 23 августа 2005, 17:40
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -