ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 января 2018, 10:30

ЕР безвозмездно проконсультирует обманутых дольщиков

Оказывать бесплатную юридическую помощь обманутым дольщикам предложила фракция "Единой России", передает корреспондент ЗАКС.Ру. Слушание проекта состоялось на заседании комитета по законодательству парламента Петербурга.

- Мы знаем, что существует проблема обманутых дольщиков, - заявил автор законопроекта Александр Тетердинко. - Количество данных граждан измеряется тысячами. Наши полномочия на данном уровне весьма ограничены, потому что основные решения принимаются на федеральном уровне. Но у нас есть реестр обманутых дольщиков, войдя в который, граждане смогут получить помощь. Однако не все знают о нем и не все обращаются за помощью. 

Тетердинко отметил, что сейчас в реестре числится порядка 2 тысяч граждан, но он понимает, что на деле их число гораздо больше.

Напомним, не так давно коалиция обманутых дольщиков в отчаянии обратилась за помощью к полпреду президента по СЗФО Александру Беглову. Активисты сообщали, что обманутые петербуржцы уже обращались к презденту РФ и полномочному представителю президента ранее, но реальной помощи так и не получили.

Мария Кольцова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама