ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 января 2018, 17:59

Цивилев: В креативных пространствах могут спрятаться интим-салоны

Члены парламентского комитета по законодательству подвергли критике законопроект, предложенный администрацией Петербурга и выдвигающий льготные условия для деятельности так называемых креативных пространств, передает ресурс "78.ru".

"А вы не думаете, что такие кластеры, например, в Кировском районе могут превратиться в районы красных фонарей? А что — тоже художественная деятельность, самодеятельность", - задался вопросом депутат Алексей Цивилев на заседании с участием представителей Смольного.

Со своей стороны, еще один депутат, Сергей Купченко, придерживается того мнения, что инициатива слаба в юридическом отношении.

Глава комитета Смольного по инвестициям Ирина Бабюк, один из сторонников законопроекта, парировала критику тем, что чиновники Смольного в состоянии осуществлять контроль за своей собственностью и имеют достаточную компетенцию для того, чтобы отличать подлинные искусство и творчество от противозаконных форм самовыражения.

В результате правовой документ был одобрен комитетом, при этом Алексей Цивилев все же воздержался при голосовании.

Ранее губернатор Георгий Полтавченко внес в Законодательное собрание законопроект о  создании Фонда креативных пространств, предполагающий, что победители торгов смогут получить помещения под аренду за 1% от реальной стоимости.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама