ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 января 2018, 20:55

В Тамбов приедет ЦИК - проверить законность агитации за Путина

Работники бюджетных учреждений Тамбова массово стали открещиваться от виртуальных маркеров в поддержку действующего президента Владимира Путина, пишет ресурс "7х7", приводя слова представителя организации "Голос" Григория Мельконьянца. Речь идет об аватарках, на которых запечатлены надписи #РоссииНуженПутин.

"Они начали удалять аватарки в пожарном порядке. Видимо, пошла команда сверху. Но они могут чистить все что угодно, у нас же все задокументировано — есть скриншоты. По закону чиновники не имеют права проводить политические акции в соцсетях (на их страничках указаны должности, и мы выяснили, что делали они это в рабочее время). Это можно рассматривать как злоупотребление служебным положением", - прокомментировал событие Мельконьянц.

Случившееся имеет предысторию. 22 января из Тамбовской области сигнализировали о нарушении предвыборного законодательства. Было замечено, что тамбовские чиновники занимаются противоправной агитацией за Путина в социальных сетях и микроблогах, солидаризуясь под хэштегом #РоссииНуженПутин.

Председатель ЦИК Элла Памфилова заявила, что ее подчиненные съездят в Тамбов для проверки нарушений законодательства о выборах.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама