ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 августа 2005, 10:59

Новгородская прокуратура считает инициативу об увольнении зампреда городской Думы противоречащей законодательству

Прокуратура Великого Новгорода направила депутатам городской Думы замечания на проект решения Об освобождении Бессонова С.Э. от должности заместителя председателя Думы Великого Новгорода. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, согласно этому документу, инициатива депутата Валерия Маркова противоречит законодательству о труде.
В документе, подписанном городским прокурором Андреем Ефимовым, отмечается, что пребывание лица на освобожденной оплачиваемой должности зампреда Думы должно регулироваться Трудовым кодексом РФ.
В соответствии с действующим федеральным законодательством о труде и о муниципальной службе, с Сергеем Бессоновым заключен срочный трудовой договор на период полномочий Думы Великого Новгорода. В ТК РФ содержится закрытый перечень причин, по которым могут быть досрочно расторгнуты такие договора. Освобождение Сергея Бессонова от должности на основание решения Думы влечет за собой расторжение трудового договора с ним по основанию, не предусмотренному в ТК РФ, что делает указанное решение противоречащим действующему федеральному законодательству.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама