ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 января 2018, 10:40

Полиция ворвалась в офис Навального в Москве

Полицейские нагрянули в московский офис "Фонда борьбы с коррупцией", где в это время шла прямая трансляция с проходящих в регионах акций протеста, организованных Алексеем Навальным. Об этом сообщает оппозиционер в своем Twitter-аккаунте.

По словам Навального, сотрудники правоохранительных органов выпилили дверь сначала в офис ФБК, потом – в саму студию. Официальная причина визита силовиков – проверка информации о заложенной бомбе.

"Дима (Низовцев, ведущий эфира - прим. ЗАКС.Ру) вёл прямой эфир и одновременно заложил бомбу в офис. Это по мнению полиции", – написал политик.

Напомним, сегодня по всей стране проходит акция "Забастовка избирателей", организованная "Фондом борьбы с коррупцией". Поводом для нее стал отказ ЦИК зарегистрировать Навального в качестве кандидата в президенты РФ из-за непогашенной судимости. Практически везде, кроме Москвы и Петербурга, акции согласованы. В Сибири и на Дальнем Востоке они уже завершились без серьезных происшествий.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама