ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 января 2018, 15:32

Митинг в Петербурге превратился в шествие

Участники акции-бойкота в Петербурге направляются от Литейного в сторону Невского проспекта, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

"Забастовка избирателей" в северной столице началась в два часа дня на площади Пролетарской диктатуры. Протестующие планировали выйти через Тверскую улицу, однако полиция заблокировала для них это направление. К этому времени число участников акции составляло около трех тысяч человек. Митингующие двинулись по Фуштатской двинулись в сторону Литейного, позже направились к Невскому проспекту.

Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, у Сада Дружбы (Китайский сквер) шествие встретила полиция. Участники повернули во дворы.  Задержаний больше не проводится, хотя в районе Тверской улицы полиция увела в автозаки несколько человек.

 

Митинги проходят по всей России 28 января и приурочены к бойкоту выборов, к которому призывает политик Алексей Навальный после отказа ЦИК регистрировать его на выборы президента в качестве кандидата. 

Сам политик Алексей Навальный был задержан в Москве сразу же после прибытия на место проведения акции в столице - на Тверской улице. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама