ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 августа 2005, 15:05

Решение вопроса о передаче Новгородской области МУП Теплоэнерго затягивается

Вопрос о передаче в собственность Новгородской области муниципального унитарного предприятия Теплоэнерго возможно будет снят с обсуждения на завтрашнем (25 августа) заседании Думы Великого Новгорода. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру источники в аппарате городского ЗакСа, члены постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству не успели завершить консультации по этому вопросу с представителями региональных властей.
Последняя встреча депутатов городской Думы с коллегами из областного представительного органа, а также с заместителем губернатора Сергеем Лобачем, курирующим вопросы коммунального хозяйства и строительства, состоялась на минувшей неделе. В ходе переговоров народные избранники предложили регионалам предоставить им детальные экономические расчеты, демонстрирующие выгоду для городского бюджета, которая возникает в связи с передачей МУПа в областную собственность.
Ситуация с МУП Теплоэнерго складывается крайне неоднозначная: с одной стороны, предприятие обременено значительными долгами перед бюджетом города, с другой, оно задействовано в международных проектах, которые реализуются мэрией, а финансируются грантовыми средствами ее западных партнеров.
Напомним, что процесс передачи предприятий ЖКХ с муниципального на региональный уровень собственности начался в Новгородской области с осени 2004 года. Категорически отказывался передавать соответствующие МУПы в областную собственность лишь Великий Новгород. Дума Великого Новгорода дважды отклоняла соответствующие просьбы губернатора Михаила Прусака.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама