ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 января 2018, 18:27

Штаб Навального в Петербурге: Наш координатор мог быть задержан

Денис Михайлов, координатор штаба Алексея Навального в Петербурге, уже несколько часов не выходит на связь с коллегами, где он находится - неизвестно. Активист пропал во время митинга "Забастовка избирателей" 28 января.

DUoMiP6XcAAJGM6.jpg (141 KB)Последний раз сотрудники штаба, как они рассказали ЗАКС.Ру, видели Михайлова на Тверской улице, перед началом задержаний, в ходе которых около десятка человек были отправлены в автозаки. С тех пор он не отвечал на звонки и сообщения. Коллеги активиста по штабу предполагают, что он был в числе задержанных.

Начальник управления информации ГУ МВД России по Петербургу Вячеслав Степченко не располагает информацией, был ли среди доставленных в отделы полиции Денис Михайлов. В беседе с ЗАКС.Ру Степченко пообещал лишь уточнить эту информацию.

Тем временем митинг в Петербурге продолжается. Сейчас протестующие остаются на площади у ТЦ "Галерея". 

Митинг-забастовка 28 января в Петербурге стартовал на площади Пролетарской диктатуры, недалеко от здания администрации города. К началу акции собралось около тысячи человек, уже через полчаса число увеличилось до 3-5 тысяч. Полиция начала перекрывать митингующим путь по Тверской улице и провела ряд задержаний активистов. Протестующим пришлось изменить маршрут, правоохранители корректировали направление движения активистов, постоянно перекрывая улицы в центре города. В итоге после неудачной попытки собраться на Дворцовой площади, активисты отправились на площадь Восстания. 

К акции по всей России призывал политик Алексей Навальный, которому ЦИК отказал в регистрации на выборах президента в качестве кандидата. Сам Навальный был задержан сегодня в Москве по пути к месту сбора митингующих на Тверской. 

 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама