ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 августа 2005, 15:07

Молодежные организации левого толка создают Лигу объединенной молодежи

В ближайшее время в Москве будет сформирована Лига объединенной молодежи (ЛОМ), которая объединит активистов левых молодежных организаций. Об этом на пресс-конференции в РИА "Новости" заявил руководитель спецпроектов Союза молодежи "За Родину!" Олег Бондаренко. Он отметил, что за последние полгода появились такие молодежные движения, как "Оборона" и "Наши". "Левой молодежи места не осталось", - сказал Бондаренко. Он сообщил, что для того, чтобы исправить сложившуюся ситуацию, принято решение о создании объединенной Лиги именно левой молодежи, которая будет ратовать за сохранение социальных гарантий для молодежи, бесплатного образования, бесплатной медицины, отсрочек от армии и других социальных гарантий.
По словам Бондаренко, в состав Лиги войдут представители Союза молодежи "За Родину", молодежной организации КПРФ, московского отделения Национал-большевистской партии (НБП) и Авангарда красной молодежи (АКМ).
Бондаренко заверил журналистов, что Лига будет создана на паритетных началах и представители всех организаций, которые в нее войдут, будут иметь равные права. Он заявил, что уже запланированы "яркие и радикальные действия". По его словам, лидеры молодежной "Родины" летом участвовали в работе "оранжевого" лагеря в Западной Украине и изучали "майданные технологии". "Мы выступаем против "оранжевых" революций, но готовы использовать "майданные" технологии. Если того потребует необходимость, они могут быть применены и на выборах в Мосгордуму", - заявил Бондаренко, оговорившись, однако, что "возможные выступления молодежи в Москве ни в коем случае не будут носить антигосударственного характера".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама