ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 августа 2005, 12:04

Мэр города Олонец попросился в отставку после комплексной проверки его деятельности

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, мэр южнокарельского города Олонец Александр Титов подал заявление в местный районный совет с просьбой о своей досрочной отставке с поста главы местного самоуправления. Просьбу об отставке Титов мотивировал тем, что 2 октября, когда в республике пройдут выборы в органы местного самоуправления вновь образованных поселений, можно одновременно провести и выборы мэра. В то же время, в своем письме мэр говорит и о том, что за время пребывания на посту главы самоуправления ему удалось решить далеко не все намеченное, в первую очередь, проблемы жилищно-коммунального хозяйства.
Сессия районного совета, собиравшаяся для того, чтобы обсудить итоги проведения прошедшего отопительного сезона, единогласно приняла отставку.
Александр Титов был избран на свою должность в апреле 2002 года. С этого времени к руководству района неоднократно предъявлялись претензии со стороны республиканских органов власти по организации подготовки к отопительному сезону, а ситуация в ЖКХ района становилась предметом рассмотрения на заседаниях правительства республики. Отставке мэра предшествовала комплексная проверка деятельности администрации района, в том числе и по вопросам ЖКХ. Проверяющие оценили работу по подготовке к новому отопительному сезону как неудовлетворительную.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама