ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 августа 2005, 15:33

Депутаты Думы Великого Новгорода отправили Сергея Бессонова в отставку

Первое заседание Думы Великого Новгорода после выхода народных избранников с парламентских каникул ознаменовалось политическим скандалом: сегодня депутаты большинством голосов проголосовали за выражение недоверия и отставку заместителя председателя Думы Сергея Бессонова. Отметим, что, несмотря на то, что Сергей Бессонов занимает в настоящее время пост заместителя секретаря регионального отделения партии Единая Россия, в поддержку данного решения высказались также и несколько членов фракции Единая Россия. Против отставки Сергея Бессонова проголосовали лишь 4 депутата Ольга Ефимова, Александр Дейна, Сергей Кременецкий и Александр Симонов. На заседании не присутствовали и, следовательно, не высказали свое мнение по вопросу об освобождении зампреда от должности руководитель фракции Единая Россия Николай Верига, депутат Василий Ким и председатель постоянной думской комиссии по экономике Анатолий Федотов.
Напомним, что проект решения об освобождении от занимаемой должности Сергея Бессонова вынес на обсуждение коллег в качестве законодательной инициативы депутат Валерий Марков.
После принятия решения об отставке мэр Великого Новгорода, председатель Думы Николай Гражданкин запретил аппарату ЗакСа исполнять распоряжения Бессонова, руководившего работой аппарата, а также отдал распоряжение отключить в кабинете Сергея Бессонова телефонную связь и Интернет, опечатать кабинет зампреда, лишить его права пользования служебным автомобилем. Сергею Бессонову было предложено собрать личные вещи.
Как отметил Сергей Бессонов в ходе стихийного брифинга, который прошел по окончании заседания Думы, он намерен оспаривать принятое решение в суде как противоречащее Трудовому Кодексу РФ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама