ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 января 2018, 10:54

Обманутым дольщикам окажут бесплатную юридическую помощь

В петербургском парламенте приняли в первом чтении законопроект о бесплатной юридической помощи обманутым дольщикам. Проект внесен лидером фракции единороссов Александром Тетердинко, передает корреспондент ЗАКС.Ру. 

"Мы все знаем о существовании проблемы обманутых дольщиков в городе. Включить в систему бесплатной юридической помощи обманутых дольщиков, чтобы помочь им справится со сложившейся ситуацией". 

Также депутат добавил, что во время рассмотрения закона могут быть внесены поправки о том, чтобы оказывать бесплатную юридическую помощь только тем, кто находится в затруднительном положении и не может сам позволить себе адвокатов.  

Депутат Алексей Цивилев напомнил, что в Ленинградской области дольщиков гораздо больше чем в Петербурге. Если в городе их всего 2800, то в области их десятки тысяч. По мнению же Тетердинко, для того, чтобы исправить ситуацию в регионе, нужно вносить изменения в закон о долевом строительстве.

Кроме того, Тетердинко согласился с замечанием справедливоросса Алексея Ковалёва о том, что не менее важно заботиться в целом о существовании обманутых дольщиков и предотвращать появление подобных ситуаций. 

"Этот законопроект будет нужен только тем немногим обманутым дольщикам, которые уже есть в списках. Я согласен с тем, что законопроект нужный, однако его нужно дорабатывать и тогда мы сможем помочь не только тем двум с лишним тысячам, а десяткам тысяч людей", - подчеркнул эсер. 

Кроме этого, отметил Ковалёв, нужно доработать понятие нуждаемости и тех категорий людей, которым будет оказана бесплатная юридическая помощь.

О необходимости доработки закона говорил и "яблочник" Борис Вишневский, в то время, как спикер Вячеслав Макаров переговаривался по мобильному телефону с не установленными ЗАКС.Ру силами.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама