ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 января 2018, 12:58

Макаров считает митинг Навального плевком тусовщиков в город-герой

Спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров уверен, что во время протестной акции Алексея Навального в Петербурге полиция действовала правильно и корректно. С такой речью он выступил, отвечая на вопрос журналистов о его оценке протестов, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

"Это абсолютно незаконные акции. И мы очень благодарны нашим правоохранительным органам за то, что они себя вели максимально корректно и грамотно", - в привычной для себя безапелляционной манере отчеканил единоросс.

Также Макаров отметил, что неоднократно встречался со студентами и, по его наблюдениям, 75% из них "занимаются непонятно чем" и ходят на акции Навального просто "потусоваться".

"Занять себя нечем. От сессии до сессии живут студенты весело",- прокомментировал Макаров. 

Спикер добавил, что призывал студентов "с уважением относиться к психологии города-героя Ленинграда, города святого апостола Петра", но "они все равно выходят на улицы, весь этот контингент выходит в дни неполного освобождения Ленинграда от блокады, и это действительно воспринимается как плевок".

"Забастовка избирателей", организованная политиком Алексеем Навальным, прошла 28 января в Петербурге и десятках других городов Росссии. Особенности петербургской акции читайте в материале ЗАКС.Ру.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама