ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 января 2018, 13:19

Макаров признал ЗакС главным креативным центром Петербурга

Во время брифинга для журналистов спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров, отвечая на вопрос о законопроекте, вводящем льготную аренду помещений под креативные пространства, заметил, что самым креативным пространством города является само Законодательное собрание.

"Пока мы там обсуждали законопроект, мне приходили смски на телефон. Видимо, наши жители  внимательно смотрят онлайн-трансляцию. И они писали, что самое креативное пространство в городе - это Законодательное собрание", - сослался на коллективных горожан спикер.

Также спикер отметил, что не против льготной ставки для аренды под креативные пространства, если это может помочь "художникам и другим людям творческих профессий".

Высказывание связано в тем, что 31 января депутаты приняли в первом чтении законопроект, направленный на увеличение числа креативных пространств в городе и сохранение исторического фонда. Согласно закону, предполагается создать Фонд креативных пространств в размере 20 тысяч квадратных метров и сдавать их по льготной стоимости бизнесменам, обязующимся поддерживать их в должном состоянии. Ставка будет установлена в 0,01 единицы. Воспользоваться ею смогут предриятия, которые производят бижутерию, торгуют произведениями искусства, занимаются кинопроцессом.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама