ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 января 2018, 15:40

Задержан координатор штаба Навального в Петербурге

Координатора петербургского штаба Навального Дениса Михайлова сотрудники правоохранительных органов прямо из офиса штаба доставили в Октябрьский районный суд, сообщают активисты "Команда Навального - Санкт-Петербург" в севоем Telegram-канале. 

"Сотрудники полиции пришли в штаб, задержали Дениса по статье 5.12 КоАП ("Изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства"). Увезли в отделение, там поменяли обвинение на статью 20.2 ч.8 КоАП ("Повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования")", - уведомляют в штабе.

Михайлову грозит от 150 до 300 тысяч рублей, обязательные работы на срок от 40 до 200 часов либо административный арест на срок до 30 суток. Михайлов попросил соратников привезти ему в суд сумку с вещами: он готовится к аресту.

Напомним, "Забастовка избирателей", организованная политиком Алексеем Навальным, прошла 28 января в Петербурге и десятках других городов Росссии. Особенности петербургской акции читайте в материале ЗАКС.Ру. В ходе акции было задержано много активистов и сотрудников региональных штабов оппозиционного политика. Всем им вменялись административные штрафы и аресты на срок от 10 до 30 суток.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама