ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 февраля 2018, 10:25

Суд отказал УФАС в иске по делу о служебных авто депутатов

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области отказал антимонопольной службе в иске о признании недействительным контракта на транспортное обслуживание депутатов Заксобрания и сотрудников парламентского аппарата, пишет "Коммерсант". Контракт на сумму 439 млн рублей был заключен между парламентом и ГУП "Смольнинское".

Известно, что решение об обжаловании отказа будет принято после изучения мотивировочной части.

Напомним, соглашение о перевозке депутатов городской парламент заключил в конце 2016 года. Согласно документу, ГУП "Смольнинское" должно было перевозить депутатов и сотрудников ЗакСа в течение трех лет с 2017 по 2019 год включительно. За 439 млн рублей ЗакС арендован примерно 60 автомобилей. В 2017 году проезд депутатов обошелся городскому бюджету в 136 млн рублей, в 2018-м на аналогичные нужды потратили уже 146 млн рублей. Предполагалось, что в 2019-м на перевозку депутатов должно было уйти уже 156 млн рублей.

К процессу привлечены два смольнинских комитета: комитет государственного финансового контроля и комитет имущественных отношений.

Расторжение контракта на перевозку депутатов стало возможным после решения Верховного суда, подтвердившего признание недействительной части закона о ГУПах, которая позволяла заключать контракты с предприятиями без конкурса.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама