ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 февраля 2018, 11:35

Четырбок намерен бороться с "сомнительными товарами" на прилавках

Комитет по законодательству петербургсого Заксобрания поддержал проект федеральной инициативы о внесении изменений в закон о качестве и безопасности пищевых продуктов, пишет автор инициативы Денис Четырбок в своем Telegram-канале.

Законопроектом предлагается наделить органы госнадзора правом изымать из оборота продукты и товары, которые не имеют необходимых документов и реализуются с нарушением закона.

Четырбок пояснил, что в настоящее время законодательная база не позволяет исключить продажу продуктов питания, которые реализуются без соблюдения требований нормативных документов. По действующим правилам, изъять продукцию из оборота можно лишь при наличии явных признаков недоброкачественности и опасности.

"Вопрос защиты людей от некачественных продуктов питания был всегда актуален, а сейчас приобрел особую остроту: киоски и другие нестационарные торговые объекты завалены сомнительными товарами, которые не имеют никаких документов об их качестве. Такая продукция реализуется с грубейшими нарушениями: отсутствует необходимое оборудование, у посторонних лиц есть свободный доступ к выложенным на прилавках товарам. Есть реальная угроза жизни и здоровью наших граждан", - полагает председатель комитета.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама