ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 февраля 2018, 10:33

Постоянный участник протестных акций найден мертвым в Петербурге

Константин Синицин, постоянный участник петербургских митингов, был найден мертвым 26 января в подъезде своего дома. О случившемся рассказал в своем Facebook** депутат Законодательного собрания Борис Вишневский в ночь на 3 февраля.  

По данным "Фонтанки.ру", 53-летний Синицин был избит. Вероятно, убийство произошло нам бытовой почве и не имело отношения к оппозиционной деятельности покойного. Как сообщает "Фонтанка.ру", через несколько дней после смерти Синицина полиция задержала подозреваемого в его убийстве - 44-летнего кладовщика Васильева. По данным следствия, подозреваемый конфликтовал с Синициным на бытовой почве. 

Васильев был арестован, возбуждено уголовное дело по статье 111 часть 4 - "Умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

Константин Синицин был известен в среде петербургских оппозиционеров, являлся частным участником акций и митингов. Протестовал, в частности, против системы "Платон", против передачи Исаакиевского собора РПЦ. В апреле 2017 года Синицина задерживали во время "прогулки оппозиции".


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама