ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 февраля 2018, 16:59

Петербургские эсеры хотят законодательно понизить этажность зданий

Петербургское отделение партии "Справедливая Россия" добивается внесения поправок в правила землепользования и застройки на городской территории. Поправок, по коллегиальному мнению организации, необходимо 18.

"Мы подали поправки по самым болезненным точкам города. Цель – в очередной раз попытаться защитить наши скверы и парки, памятники, панорамные виды от уплотнительной застройки, которая может их уничтожить. Будем бороться за наши корректировки на всех этапах их рассмотрения", - прокомментировала инициативу глава регионального отделения, Марина Шишкина.

Справедливороссы склоняют граждан к активности.

"Мы всегласно объявляем о сути наших предложений с тем, чтобы горожане могли отследить, в каком виде эти поправки доберутся до окончательной редакции ПЗЗ, которую примет городское правительство и подпишет губернатор. До окончания подачи предложений есть еще несколько дней, я призываю петербуржцев активно подключиться к защите наших зеленых зон", - выразила свою позицию Шишкина.

Среди прочего, предлагается установить предельную высоту строительства не более 5 метров для всех рекреационных зон – парков и городских лесов.

Изменения в правила землепользования и застройки вносятся в связи с необходимостью приведения их норм в соответствие с Генеральным планом, который был откорректирован в апреле 2017 года. С 29 января по 3 февраля во всех районах города состоялись общественные слушания, где петербуржцам предлагалось принять участие в обсуждении видов разрешенного строительства и его предельных параметров для каждой территории города. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама