ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 февраля 2018, 10:51

Четырбок просит Полтавченко разобраться с бизнесом на первых этажах жилых домов

Депутат петербургского парламента Денис Четырбок обратился к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой поскорее урегулировать процесс перевода жилых помещений в нежилые, передает из здания Мариинского дворца корреспондент ЗАКС.Ру.

"К нам обратились жители нескольких домов с просьбой помочь разобраться с проблемой нарушения целостности их домов. На первых этажах жилого фонда нелегально создаются магазины и прочие заведения. Эти помещения в последствии используются исключительно для бизнеса. И это угроза для целостности конструкций всего здания. И это не говоря уже о засилье незаконной торговли у станций метро", - подчеркнул в ходе своего выступления Четырбок. 

Кроме того, он обратил внимание коллег на то, что недобросовестные предприниматели, проводя собрание жильцов по поводу перевода жилья в нежилой фонд, часто обещают открыть на первом этаже аптеку, а в итоге создают злачные места. 

Законотворец рассказал, что он уже обращался с этим комплексом проблем к вице-губернатору Николаю Бондаренко, но конкретных мер в ответ предложено не было.

В ходе обсуждения депутаты признали, что для достижения целей, поставленных Четырбоком, необходимо комплексное изменение законодательства, в том числе федерального.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама