ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 февраля 2018, 12:59

Макаров: Муниципалитеты - не место для межпартийных дискуссий

Во время традиционного брифинга для журналистов спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров отдельно высказался о муниципальной власти в связи с праздничной датой.

"Завтра 20 лет местному самоуправлению в Петербурге. Я очень люблю эту фразу: "Терпеливый труд не для афиши, а для помощи людям". Вот что такое труд муниципального депутата - помощь людям. Это не только самые близкие к населению представители власти, это то, что позволяет оперативно принимать решения по самым насущным вопросам", - отметил единоросс.

Он категорически против политической составляющей в деятельности муниципалов, несмотря на то, что значительная их часть принадлежит к той или иной политической силе.

"Самое главное - не делать МО местом дискуссий по межпартийным вопросам. Потому что если там начнутся дрязги, никакой конкретной деловой помощи людям не будет", - убежден Макаров.

Кроме того, спикер подчеркнул, что полномочия местных депутатов с каждым годом расширяются, а сами они "кожей чувствуют боль окружающих их людей".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама