ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 февраля 2018, 15:16

Создателю сети кафе вменяют наркотики, найденные в туалете его франшизы

Федор Овчинников, молодой бизнесмен из Сыктывкара, подвергается абсурдному, по его мнению, прессингу со стороны силовиков.

Овчинников известен как владелец сети пиццерий "Додо Пицца", чья франшиза появилась и звпадных странах, в том числе, в США. Кафетериев уже почти триста, располагаются они в десяти странах мира.

В своем Facebook** он пишет о том, что московский следователь сказала ему прямым текстом, будто бы он фигурирует в уголовном деле по статье 228.1 ("Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупных размерах"), с наказанием вплоть до пожизненного заключения.

Если дело получит ход, то обвиняемым по делу грозит наказание вплоть до пожизненного. Сам же Овчинников проходит в качестве свидетеля. Вменяется ему то, что в уборной одного из заведений, принадлежащих сыктывкарцу, некто обнаружил наркотики.

"Меня и партнера-франчайзи вызывают на допрос. Дальше, как сказал следователь, дела конкретных пиццерий объединяются и передаются на верх. А что будет дальше? Можно погрязнуть в допросах, а свидетель может легко быть переквалифицирован в подозреваемого с подпиской о невыезде", - сетует предприниматель в соцсети.

Один из самых популярных блогеров России, Илья Варламов, призвал всех поддержать россиянина, которого он называет гордостью страны, и максимально распространить информацию о его мытарствах.

"Сам факт того, что парень из Сыктывкара успешно вышел со своей пиццей на американский рынок, выглядит для меня таким же фантастическим, как запуск ракет Илоном Маском", - пишет Варламов на своем сайте.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама