ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 февраля 2018, 19:48

Не публиковавшая сведений о доходах теща Тетердинко сдала мандат муниципала

Теща лидера единороссов в петербургском парламенте Александра Тетердинко отказалась от муниципального мандата в совете депутатов Адмиралтейского округа, пишет "Фонтанка.Ру", ссылаясь на слова сотрудника организации Transparency Александра Шуршева. Экс-депутата зовут Людмила Кабанова.

Причина ее поступка коренится в том, утверждает Шуршев, что она игнорировала обязательную законодательную норму, касающуюся муниципальных депутатов - не публиковала сведения о своих доходах. Этот факт установило специальное "муниципальное" расследование антикоррупционной организации. По его завершении члены Transparency обратились в городскую прокуратуру, где согласились с приведенными изобличениями.

После повторного запроса выяснилось, что Кабанова сдала свой мандат.

"У моей тещи нет никакого дорогого имущества, это все можно без проблем проверить, ей просто стало неудобно ездить на заседания в Адмиралтейский округ", - в свою очередь, прокомментировал инцидент Тетердинко.

Глава региональной фракции сфокусировал внимание журналистов "Фонтанки.Ру" на том, что прекращение полномочий его родственницы и прокурорские проверки никак не связаны между собой.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама