ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 февраля 2018, 10:27

Петербуржцы смогут летать дешевле

В Законодательном собрании рассматривают возможность выделения бюджетных субсидий для финансирования билетов на авиаперелеты из Петербурга в другие регионы России, передает корреспондент ЗАКС.Ру. С такой инициативой выступили комитет по законодательству, бюджетно-финансовый комитет городского парламента при участиии комитета по транспорту.

- Принципиальная задача - развитие внутреннего туризма в Российской Федерации, чтобы наши граждане могли летать не за бешеные деньги, а за вполне нормальные суммы. Более того, на это уже выделены средства из бюджета, - подчеркнул председатель комитета по законодательству Денис Четырбок.

Заместитель председателя комитета по транспорту Алексей Львов пояснил, что субсидирование авиабилетов происходит в рамках федеральной программы.

- Эта программа предусматривает софинансирование бюджетов субъектов федерации. До данного момента она финансировалась принимающей стороной, но, так как их бюджеты не позволяют, то количество маршрутов за последние годы существенно снизилось. Регионы просят нас принять участие в этой программе, - прокомментировал Львов.

Он пояснил, что 50% субсидий выделяются из федерального бюджета, а 50% - из субъектов. В программе льготных переплётов примут участие такие города как Брянск, Иваново, Нарьянмар, Саранск, Владимир, Кострома. 

Стоимость билетов даже для перелета в самые отдаленные города не будет превышать 5 тысяч рублей. Перелёт по европейской территории России будет стоить около 3200 рублей.

Мария Кольцова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама