ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 февраля 2018, 12:32

Четырбок против неоправданно завышенных тарифов на вывоз мусора

Депутат-единоросс петербургского парламента Денис Четырбок воззвал к вице-губернатору Игорю Албину с просьбой встать на сторону горожан и не допустить повышения тарифов по вывозу мусора, сообщил сам инициатор в своем Telegram-канале.

По информации, появившейся накануне, после того, как Петербург окончательно определился с мусорным оператором, в кулуарах Смольного пошли разговоры о новом тарифе на его вывоз и дальнейшую переработку. В стоимость услуги включены экологический сбор, НДС, расходы на обезвреживание отходов и их транспортировка. Начисляться тариф будет в расчете на одного зарегистрированного жильца.

В своем обращении Четырбок просит Албина провести экспертизу предложений по новому тарифу, которые поступят от мусорного оператора, а также проверить их обоснованность. Депутат полагает, что единственно возможный метод регулирования тарифов на сегодняшний день - "это метод экономически обоснованных расходов", при котором должны быть учтены производственные, ремонтные и иныe затраты на выпoлнение услуг.

Депутат также просит вице-губернатора взять на контроль процесс тарификации: чтобы стоимость услуг устанавливались только в в рамках действующего законодательства и зависела от типа муниципального образования и класса отходов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама