ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 февраля 2018, 14:27

Почтальона уволили после акций за повышение зарплат

Сотрудника Почты России и активиста профсоюзной организации Петра Трофимова уволили из отделения, как он считает, после того, как он провел несколько акций за повышение зарплат и обратился с соответствующей жалобой к депутату Государственной Думы от Петербурга Владимиру Катеневу.

В конце января  почтальон провел акцию протеста и на обратной стороне бланков для извещения о посылке ставил штамп  "Они делают вид, что платят, а мы делаем вид, что работаем". Через три дня было объявлено об увольнении Трофимова.  

pochta.jpg (103 KB)

– Под надуманным предлогом мне были вынесены дисциплинарные взыскания за вымышленные проступки ("газета не глубоко засунута в почтовый ящик" или "мятая газета") в течение одной недели. Ранее, на протяжении двух лет, таких проблем не было. Считаю, что мое увольнение связано с тем, что руководство Почты России хочет замолчать нарушение прав сотрудников, - рассказал ЗАКС.Ру Трофимов. 

Ранее с просьбой разобраться с низкой оплатой труда сотрудников Почты России Трофимов обращался к депутату Государственной думы Владимиру Катеневу, в прошлом - председателю Торгово-промышленной палаты Петербурга. Выяснилось, что депутат уверен в том, что почтальоны города получают по 30 тысяч рублей в месяц. О таких зарплатах ему якобы  сообщил руководитель ведомства по Санкт-Петербургу Виталий Дырдасов. 

Свою встречу и слова депутата почтальон записал на видео.

 

 

Если верить вакансиям на сайте Superjob зарплата почтальона в Петербурге составляет 14 350 рублей.

Трофимов планирует подать судебный иск о незаконном увольнении.

Ранее Трофимов пытался добиться изменений условий труда сотрудников "Почты России" через профсоюз, однако, по его словам, благодаря норме Трудового кодекса, согласно которой выплаты сотрудникам профсоюзов выплачивает организация, идти против начальства никто не хочет, и добиться радикальных изменений невозможно.  


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама