ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 февраля 2018, 10:56

"Яблоко" анонсировало серию пикетов против пыток и репрессий

"Яблоко" выступит с пикетами против пыток и репрессий, сообщает пресс-служба партии.

В заявлении, подписанном председателем партии Эмилией Слабуновой и руководителем фракции в Заксобрании Петербурга Борисом Вишневским, отмечается, что в конце января в городе было зафиксировано сразу несколько нападений на политических и гражданских активистов, а также появилась информация о похищении и пытках некоторых из них сотрудниками петербургского ФСБ, именно поэтому, полагают "яблочники", эти события нельзя просто так спускать с рук правоохранительным органам.

""Яблоко" рассматривает происходящее как политические репрессии с целью подавить политическую и гражданскую активность. Как попытку запугать оппозиционных активистов перед выборами президента России. Как стремление дать им понять, что никто из них не застрахован от неожиданного нападения "неизвестных лиц" или вдруг возникшего якобы "бытового конфликта". Как попытку заставить граждан, недовольных происходящим в стране, отказаться от протестных акций", - считают в партии.

В ближайшие дни представители "Яблока" намерены подать уведомление о проведении массового пикета против политических репрессий.

Напомним также, помимо репрессий, борются "яблочники" и со сталинизмом.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама