ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 февраля 2018, 18:32

Московские единороссы помитинговали за отставку Ильи Яшина

Глава совета депутатов Красносельского района Москвы, идеолог движения "Солидарность" Илья Яшин столкнулся с сопротивлением, выраженном в манифестациях от лица "Единой России".

"В акции протеста, правда, участвовало, лишь 15 человек, часть из них даже не живет в Красносельском районе. Но организаторы уверяют, что это "пока малая часть несогласных"", - пишет политик у себя в Facebook**.

В основном, послание Яшина выражает его толерантную к протестам позицию. Московский муниципал заявляет о том, что только приветствует возможность проявления общественного недовольства, и, более того, выступает за выделение для протестующих максимально удобных площадок.

"Считаю несправедливым решение мэрии отправить едросов протестовать в Сокольники. Они хотят митинговать в Красносельском районе, у стен муниципалитета — и у них есть на это конституционное право. Предлагаю исполнительной власти не чинить препятствий несогласным с моей политикой", - обращается к чиновникам депутат.

В то же время, его терпимость заканчивается, когда начинаются скандалы на заседаниях местного совета.

"У сторонников "Единой России" нет права срывать заседания совета депутатов, что они пытались делать в конце января. Такие попытки мы будем жестко пресекать. Нашим оппонентам это не нравится, но в Красносельском районе действует легитимная муниципальная власть, победившая на выборах и представляющая интересы большинства жителей", - декларирует Яшин.

 


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама