ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 февраля 2018, 18:58

Черепанов хочет присвоить скверу имя погибшего в Сирии летчика

Глава МО "Купчино" Михаил Черепанов предложил назвать безымянный сквер между Белградской и Будапештской улицами именем погибшего в Сирии российского летчика Романа Филипова, которому посмертно присвоено звание героя России.

Соответствующую просьбу муниципал-единоросс направил руководителю Петербурга Георгию Полтавченко, передает "Росбалт". Потребный Черепанову для переименования зеленый участок находится на улице Турку. 

Всей этой инициативой крайне недовольно интернет-издание "Новости Купчино", считающее, что оптимальное место для увековечивания памяти Филипова - находящийся в непосредственной близи парк Интернационалистов, где захоронены погибшие в боях за рубежом соотечественники. Кроме того, редакция считает, что подобные решения следует принимать не единолично, а с учетом мнения значительного числа местных жителей.

3 февраля, подвергнувшись воздушной атаке на территории Сирии, летчик Филипов катапультировался из штурмовика. На земле он попал в окружение и, отстреливаясь, подорвал себя гранатой.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама