ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 февраля 2018, 18:36

В общественном сознании закрепят за Петербургом статус родины балалайки

Смольный выделил 1,3 млн рублей на организацию образовательной программы "Петербург балалайки", целью которой, согласно техзаданию, является "закрепление в общественном сознании, что Санкт-Петербург является родиной концертной балалайки". В рамках мероприятия пройдут мастер-классы, посещение могилы балалаечника Василия Андреева и фуршет с бубликами.

"Петербургская международная неделя балалайки" пройдет ориентировочно в марте 2018 года, сообщается в документах аукциона на организацию мероприятия. К участию пригласят 50 российских соотечественников, проживающих за рубежом, из числа балалаечников профессионального и / или любительского уровня.  Для них будут проведены не менее семи мастер-классов и экскурсии в Музей музыки и Российский Этнографический музей. 

Гости "Петербурга балалайки" посетят мастерскую, где производят балалайки, а также прогуляются к могиле балалаечника-виртуаза Василия Андреева на кладбище в Александро-Невской Лавре, где каждому выдадут по четыре гвоздики, чтобы почтить память музыканта. 

Не оставят заграничных любителей балалайки и без фуршета. Меню, согласно данным закупки, скромное, но тематическое: бублики, сушки, а также самовар с чаем. 

Организатора "Петербурга балалаек" комитет по внешним связям выберет  26 февраля. 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама