ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 августа 2005, 12:18

Прокуратура Новгородской области отменила правила землепользования пригородной территории Великого Новгорода

Прокуратура Новгородской области опротестовала решение Новгородского районного Совета об утверждении правил землепользования и застройки на территории пригородной зоны Великого Новгорода. Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, предписание об отмене решения Совета 86 от 28 декабря 2001 года было направлено в Новгородский районный Совет депутатов по итогам проверки, проведенной в ответ на обращения граждан. Ожидается, что представление прокуратуры будет рассмотрено на ближайшем заседании районного Совета.
Предполагается, что после того, как незаконно утвержденные правила землепользования и застройки будут отменены, вопросом определения правового статуса пригородной зоны Великого Новгорода займутся депутаты Новгородской областной Думы. Соответствующий правовой режим будет установлен областным законом, так как пригородная территория является зоной взаимных интересов населения города и Новгородского района.
Напомним, что вопрос о неправомерности утверждения правил пользования пригородной землей неоднократно вставал в ходе конфликта, связанного с предполагающимся строительством в пригородном поселке Плетниха завода по производству листового стекла ЗАО РоСтекло. Этот вопрос актуален и в настоящее время в связи с планируемым в районе деревни Сырково возведением предприятия по переработке отходов ЗАО ЭкоПартнер.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама