ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 февраля 2018, 16:18

Стадион на Крестовском острове получил сертификат экологического соответствия

Скандально знаменитому стадиону "Санкт-Петербург", расположенному на Крестовском острове, достался сертификат, подтверждающий его соответствие экологическим нормам, пишет официальный сайт Смольного.

Нормы определяет ассоциация "Национальный центр зеленого строительства". Обязательными к исполнению для всех российских стадионов, примущих участие в предстоящем чемпионате мира по футболу, их сделал организационный комитет "Россия-2018".

Отмечается, что экологическая экспертиза арены проводилась совместно со смольнинским комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. По результатам комплексного осмотра спортивного сооружения она получила высшую оценку из возможных, в связи с чем вице-губернатор Игорь Албин, курирующий стадион, принес поздравления коллегам и подопечным.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в 11 городах России на 12 спортивных площадках. В Петербурге пройдет один из полуфинальных матчей. Открытие и финал состоятся в московских "Лужниках".

Стадион "Санкт-Петербург" сдали в эксплуатацию 30 декабря 2016 года вместо обещанного 2009-го года. Его проект регулярно претерпевал изменения, а стоимость строительства подскочила с 6 млрд рублей более чем до 40 млрд.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама