ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 февраля 2018, 19:34

Многострадальным ЖК "Черничная поляна" занялось природоохранное ведомство

Комитет госэконадзора администрации Ленинградской области приступил к изучению экологических нарушений на территории строящегося жилого комплекса "Черничная поляна" в Юкках.

"Локальные очистные сооружения указанного жилого комплекса находятся в рабочем состоянии, изливов сточных вод на прилегающую территорию на выявлено. Вместе с тем, по визуальному наблюдению, локальные очистные сооружения не обеспечивают надлежащую очистку сточных вод. Вокруг объекта чувствуется характерный устойчивый запах канализационных стоков", - сообщает сайт ведомства, добавляя, что проверки местности и ее степени загрязнения повторятся.

Региональное издание 47news, давно следящее за ситуацией со строительством, отмечает, что потенциальные обладатели квартир, которых обещали заселить в новые квартиры еще пять лет назад, своей цели не достигли и "фактически живут на стройплощадке".

Известно, что в феврале самые активные и нетерпеливые дольщики жилого комплекса обратились в полпредство президента, считая всё происходящее проявлением крупномасштабной коррупции.

Тем временем, застройщик уклоняется от общения с недовольными клиентами и даже закрыл свой офис.

 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама