ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 августа 2005, 11:41

Игорь Левитин: Ближайшей осенью будет принято постановление о строительстве платной трассы - Западного скоростного диаметра

Как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру министр транспорта РФ Игорь Левитин, на заседании российского правительства принято решение о начале строительства Западного полукольца. По словам министра, уже в этом году выделено 1 млрд. рублей на проведение изыскательских работ участка от Московского до Таллиннского шоссе, а всего по решению правительства РФ планируется выделить 18 млрд. рублей. В тоже время Игорь Левитин отметил, что этот участок дороги будет введен в строй в 2008 году.
Также министр заявил, что в ближайшее время, осенью, должно быть принято постановление о начале строительства платной трассы - Западного скоростного диаметра, который напрямую соединит Морской порт с кольцевой автодорогой.
Напомним, что ранее городское правительство планировало начать работы по ЗСД уже в этом году, но федеральное правительство решение так и не приняло. Также ранее заявлялось, что к 2008 году будут закончены работы на всем участке западного полукольца КАД, включая дамбу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама