ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 февраля 2018, 16:58

Обнародован приказ, принуждающий студентов к выпеканию блинов

Достоянием общественности стала копия приказа, отданного руководством Политехнического университета, в котором студентов обязывают принять самое действенное участие в организации масленичного праздника 18 февраля. Соответствующий документ оказался в распоряжении редакции издания "Мой район".

Принудительное выпекание студентами блинов в воскресный день мотивируется абстрактными категориями: улучшением репутации Политеха, поднятием корпоративного духа и вкладом в конкурентную борьбу между городскими вузами.

Поедание блинов и сожжение чучела состоятся на автомобильной парковке близ станции метро "Политехническая". Характерно, что стартует праздник с молебна в близлежайшей церкви, который повторится ближе к вечеру. Ожидаются также некие спортивные соревнования, от которых определенной части студентов и работников вуза будет не уклониться.

"Не менее 20% от общего количества участников команды должны составлять сотрудники института", - говорится на этот счет в приказе.

Напомним, каждому курсу приказали изготовить не менее чем по 50 блинов. Ни один из них не должен быть в диаметре меньше 20 см.

Масленица будет стоить бюджету 494 тысячи рублей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама