ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 февраля 2018, 19:27

РПЦ выступает за финансовую щедрость по отношению к сирийцам

Православные и мусульманские духовные авторитеты призвали сильных мира сего жертвовать больше денег на помощь сирийцам, страдающих от хода и последствий войны, ведущейся на территории их страны. Слова одного из таких идеологических вожаков, руководителя секретариата по межхристианским отношениям отдела внешних церковных связей Московского патриархата иеромонаха Стефана, приводит РИА "Новости".

"Сможем ли мы продолжать свою работу, будет зависеть от всех вас, от всех тех людей, кто эту работу поддерживал своими пожертвованиями. Потому что та помощь, которую мы перевезли сейчас, была составлена конкретно за счет пожертвований верующих российских религиозных объединений. Если в нашем народе не остынет стремление помогать нашим братьям и сестрам, а я глубоко убежден, что оно не остынет, то работа будет продолжаться", - выразил свое мнение церковный деятель в общении с журналистами.

Сообщается, что, объединившиеся с мусульманскими авторитетами России, их православные визави совместно возят в Дамаск гуманитарную помощь.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама