ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 августа 2005, 12:05

Сергей Малинкович: Если в избиении леворадикальной молодежи будет доказано участие "Наших", мы призовем депутатов Госдумы запретить эту организацию

Первый секретарь горкома партии Коммунисты Петербурга Сергей Малинкович, комментируя корреспонденту ЗАКС.Ру нападение на представителей леворадикальной молодежи в Москве 29 августа, заявил: Если будет доказана причастность движения Наши к этому происшествию, мы призываем всех депутатов Государственной Думы от оппозиции выступить с требованием запрета этой организации. Я лично направлю письма депутатам. Заявление Лимонова о том, что это начало гражданской войны, мы отвергаем и считаем безответственным. Это неадекватная позиция. Никакой гражданской войны в России не будет. Ответом на эту ситуацию не должно быть создание вооруженных или боевых организацией от оппозиции, к чему сейчас призывают некоторые горячие головы. Это своего рода провокация, на которую нельзя поддаваться. Должно состояться историческое рукопожатие левых либералов и национально-патриотических сил, к которому Коммунисты Петербурга призывают уже три года".
Напомним, что 29 августа в Москве в штабе КПРФ проходило совещание оппозиционных молодежных организаций по поводу начала акций протеста в связи с открытием осеннего политического сезона. Когда представители леворадикальной молодежи вышли из здания, подъехал автобус, из которого выбежали люди с бейсбольными битами и начали избивать участников совещания. Многие получили серьезные травмы. По утверждению пострадавших, на хулиганах были футболки с эмблемой движения Наши.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама