ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 февраля 2018, 10:19

Работу петербургского метро урегулируют отдельным законом

Законодательное собрание Петербурга рассмотрит законопроект, регламентирующий деятельность петербургского метрополитена, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Соответствующий законопроект был принят парламентским комитетом по законодательству в пятницу, 16 февраля. Проект будет регулировать все аспекты работы метро.

- Сейчас у нас большой объём предложений и замечаний по обслуживанию метрополитена. Я считаю, что нужно учесть все предложения и уделить разработке достаточное количество времени. Планируется принять закон к декабрю, - заявил представитель комитета по транспорту Алексей Львов, участвовавшей в разработке проекта. 


Одна из представительниц ГУП "Петербургский Метрополитен" также поддержала законопроект.

- Для нас принятие этого закона - не только радостное, но и долгожданное событие. Наши представители были вовлечены в рабочую группу и разрабатывали его, так как метрополитен - это очень сложная структура. Надеемся, что будем участвовать в работе и на следующих стадиях.

На данный момент метрополитен перевозит 740 млн человек ежегодно. Согласно законопроекту правительство Петербурга будет утверждать правила технической эксплуатации транспорта и тарифы на перевозки.

Мария Кольцова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама