ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 февраля 2018, 15:45

Смольный лишил премии знающего толк в Photoshop главу комитета по печати

Администрация Петербурга в лице вице-губернатора Александра Говорунова лишила премии руководителя комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергея Серезлеева, благодаря которому на казенном ресурсе "Наш Санкт-Петербург" были опубликованы сведения, далекие от действительности. На письмо Говорунова одному из жителей, в котором тот указывает на визуальную дезинформацию, ссылается "Деловой Петербург".

Житель извещал чиновника о том, что Смольный постоянно подтасовывает данные на государственном портале при помощи программы Adobe Photoshop, приложив в качестве доказательств более 400 ссылок на такие сообщения.

Отвечая активисту, Говорунов согласился с его версией, признал происходящее нарушениями и объявил о лишении премии главы комитета по печати Сергея Серезлеева, поскольку именно в его зоне ответственности лежит опубликование на "Нашем Санкт-Петербурге" отчетов о работе городских ведомств.

Указанный ресурс стал объектом скептического интереса далеко не в первый раз. Так, 6 декабря 2016 года стало известно, что чиновники замазали в фоторедакторе незаконный рекламный щит на Петрозаводском шоссе. Неделей ранее губернатор Георгий Полтавченко отстранил от должности отдного из подчиненных из комитета печати, прибегнувшего к тем же грубым способам при "ремонте" проблемной дороги в Приморском районе.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама