ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 февраля 2018, 17:50

СМИ: Медведеву нужен новый телеканал для правильного воспитания молодежи

Премьер-министр Дмитрий Медведев поглощен идеей создания в России нового государственного телеканала, который бы наиболее точно отвечал государственной идеологии и был бы ориентирован исключительно на воспитание молодежной аудитории. Об этом со ссылкой на неназванные источники пишет "Коммерсант", указывая, что Медведев отдал поручение разработать соответствующий проект сразу нескольким министерствам - Минкомсвязи, Минобрнауки, Росмолодежи и Минкульту. При этом любопытно, что Министерству по делам коммуникаций и связи идея премьера не приглянулась.

"Бессмысленно создавать информационное гетто: нельзя создавать каналы под молодежную политику, пенсионеров, работников сельского хозяйства,— сказал "Ъ" господин Волин.— Существуют каналы, ориентированные на широкую молодежную аудиторию, например ТНТ и СТС", - выразил мнение в беседе с изданием заместитель главы Минкомсвязи Алексей Волин.

Схожей точки зрения придерживается и Леонид Левин, главный человек в Госдуме по информационной политике. Он тоже не считает, что предложение главы кабинета министров способно привести к серьезному эффекту по той простой причине, что молодежь безвозвратно ушла в интернет.

"Это нужно делать с помощью интересного и качественного контента на телеканалах и интернет-платформах, которые уже существуют. <...> Создавать качественный продукт для этой аудитории - государственная задача, иначе молодежь будет смотреть YouTube и активно использовать другие иностранные сервисы", - считает Левин.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама