ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 февраля 2018, 17:59

Жители осудили отчет чиновников Центрального района за его закрытость

Администрация Центрального района Петербурга отчиталась накануне, 15 февраля, перед жителями. Тем не менее, у активистов к прошедшей встрече возникли неудобные вопросы. В числе главных ее недостатков называется минимальное информирование граждан о ней, вследствие чего на нее не попало множество потенциальных участников.

"Общественное движение "Центральный район за комфортную среду обитания" радуется, что подобные мероприятия проводятся... Только есть осадок, что об этом отчете сами жители района узнают постфактум. В прошлом году ситуация была аналогичной. Исполнительные органы государственной власти по-прежнему крайне закрыты в своем диалоге с людьми. ", - с сожалением пишут активисты в своем сообществе в соцсети.

Несмотря на фрустрированность самых активных жителей, официальный чиновничий отчет на сайте Смольного написан бравурно.

"Благодаря эффективной работе в 2017 году на 23% снизилось количество преступлений, совершаемых в общественных местах. А призывная комиссия, в свою очередь, как всегда работает стабильно: на военную службу призвано 199 человек (100%) и по результатам боевой и мобилизационной готовности, подготовки и призыва граждан на военную службу отдел военного комиссариата Центрального района занял первое место в городе", - в частности, написано в докладе.

Тем временем, скептически настроенные граждане стоят на своем.

"Позовите жителей в следующий раз на мероприятие, хотя бы одним комментарием на стенке", - просят они.

file0577.jpg (97 KB)

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама