ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 февраля 2018, 14:09

Порошенко: "Российский флаг не должен развеваться нигде"

Украинский президент Петр Порошенко в ходе выступления на 54-й Мюнхенской конференции по безопасности в порыве чувств заявил, что российскому стягу в мировом пространстве нет места до тех пор, пока Россия не прекратит вести "всемирную гибридную войну", гласит информация на портале его же президентского интернет-представительства.

Порошенко нащупал связь между боевыми действами, которые ведет Россия на территории Донбасса и в Сирии. Он полагает, что бойцы, воюющие на Донбассе, были призваны потом и в Сирию.

"Неудивительно, что те же люди на этот раз прослеживаются, например, в Сирии, очевидно с их предыдущим боевым опытом в Донбассе и Крыму. Я не тот, кто верит отрицаниям Москвы, что, как они утверждают, "их там нет". Я тот, кто предупреждает об отсутствии границ у Кремля в его скрытой повестке дня", - убежден глава Украины.

Напомним, недавно в городе Дейр-эз-Зоре при авиаударе США погибли до 600 бойцов сирийских проправительственных формирований, срeди кoтoрых были и российские наёмники.

Завершая выступление, Порошенко воззвал к главам Европейских государств с просьбой объединиться против России во имя общего блага.

"Я призываю вас: в нашем общем интересе противостоять попыткам России сломать наше единство и разрушить наши демократии. Доказать, что с шантажом и агрессией покончено в Европе. Что Европа является континентом мира, стабильности и сотрудничеств", - резюмировал лидер Украины.

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова на своей странице Facebook** опубликовала фотокарточки с выступления Порошенко, на которых видно, что презентовал свою речь он почти перед пустыми стульями.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама